В харьковском зоопарке проснулись медведи (видео)

15:42  |  21.03.2019
В харьковском зоопарке проснулись медведи

Фото: zoo.kharkov.ua

Шесть бурых и три гималайских медведя вышли из спячки. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Харьковский зоологический парк».

«Пока мишки не слишком бодры. Причина тому – температурные показатели на улице. С потеплением будет возрастать и активность наших подопечных. А пока ночные морозы зовут косолапых в берлоги, где их ждут теплые лежаки из соломы», — говорится в сообщении зоопарка.

Что касается рациона, после выхода из зимнего сна для медведей предусмотрены легкие корма. Весенний рацион включает пророщенный овес, морковь, свеклу, яблоки, разнообразные каши. Рыбу и мясо вводят постепенно, для того, чтобы не перегружать пищеварительную систему. В этот период медведям не рекомендуется «тяжелая» жирная пища, так как в природе после сна медведи еще долго «постятся».

«Разве что, повезет найти вытаявшую из-под снега тушу павшего животного или недоеденные остатки добычи других хищников. Только в мае, когда обильно разрастается растительность и появляется много мелких животных (от муравьев до мышей) заканчивается период «поста», — сообщили в пресс-службе КП.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: