В харьковском ТРЦ из контактного зоопарка сбежал львенок (видео)

10:32  |  15.01.2020
В харьковском ТРЦ из контактного зоопарка сбежал львенок (видео)

screenshot

Посетители харьковского ТРЦ Sun Mall в Основянском районе Харькова засняли живого львенка, который свободно бегал в торговом зале. Как выяснилось, животное сбежало из расположенного на третьем этаже ТРЦ контактного зоопарка. Об этом сообщили в Telegram-канале «ХС».

«Действительно, это произошло у нас, а не в ТРЦ на проспекте Гагарина, как сообщили некоторые СМИ, поскольку контактный зоопарк в детской зоне на третьем этаже здания ТРЦ есть только у нас», — рассказал администратор ТРЦ журналистам «Укринформ».

По его словам, в контактном зоопарке держат животных до 40 видов, среди которых — кролики, морские свинки, попугаи, обезьяны, а также 6-месячный львенок Симба.

https://www.facebook.com/h.saltovka/videos/2595614303888467/

«Симба обычно находится в клетке, к нему подходят дети, которым наши специалисты рассказывают о живой природе. Он уже не боится людей. Несколько раз в день мы выпускаем его побегать», — рассказал администратор, и заверил, что за львенком всегда смотрят. По его словам, «в этот раз Симба каким-то образом проскользнул в торговый зал — только на 2 метра от двери, но наделал много шума. Только потом люди сообразили, что это животное — маленькое, доброжелательное и совершенно безопасное и начали делать Селфи, пока Симбу не забрали», — пояснил Артем.

Тем временем, в соцсетях появились фото и видео события. Авторы сообщений утверждают, что это уже не первый «побег» из контактного зоопарка. В администрации ТРЦ Sun Mall сообщают, что во время инцидента никто не пострадал.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: