В Харьковском лабцентре рассказали о состоянии сотрудников с коронавирусом

12:15  |  03.06.2020
В Харькове нет официальных случаев заражения коронавирусом

Фото: city.kharkov.ua

Двое сотрудников Харьковского областного лабораторного центра — 32-летняя и 62-летняя женщины — госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Об этом рассказала директор Харьковского областного лабцентра и главный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота, — сообщает «Kharkiv Today».

«Протестировали 10 позитивных и ещё контактных 3-4 человека. Два госпитализированных — средняя степень тяжести», — сказала Махота.

По ее словам, заболеваемость сотрудников не связана с выполнением профессиональных обязанностей. Вероятно, занесение инфекции произошло от мужа одной из сотрудниц. В результате заболели 5 эпидемиологов, юрист, водитель и санитары.

«У них не было контакта с больными и биоматериалом. Они проводят статистическую работу. Эпидрасследование показало, что это занесение извне. Некоторых сотрудников доставляли на работу на микроавтобусе, большая половина заболевших пользовалась этим микроавтобусом. Вероятно, от мужа сотрудницы», — пояснила директор лабцентра.

После выявления коронавируса учреждение трижды продезинфицировали. Контактные с больными сейчас работают на отдаленном доступе. При этом тестирование проходили не все сотрудники лабцентра, а только те, у которых подозревали инфекцию.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харьковском лабцентре коронавирусом заболели 10 сотрудников.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: