В Харьковской областной больнице для чернобыльцев проведут капитальный ремонт

14:07  |  07.06.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

В здании областного диспансера радиационной защиты населения планируют заменить коммуникации, которые находятся в аварийном состоянии, а также капитально отремонтировать корпуса, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

На этот год на реконструкцию в больнице выделено 9,7 млн грн.

«Диспансер радиационной защиты населения нужно ремонтировать. Мы привлекаем финансирование международных организаций, но, не дожидаясь этого финансирования, выделим средства из областного бюджета. Я беру под свой личный контроль ход строительства и реконструкции этого диспансера. Прошу прокуратуру также присоединиться к этому вопросу, чтобы все средства, которые выделяет государство, были качественно и эффективно использованы. Мы выделим почти 10 млн грн. Такого финансирования не выделялось никогда в истории областного совета Харьковщины. О ликвидаторах чернобыльской катастрофы необходимо вспоминать не только в дни памяти, а каждый день», — сказала председатель ХОГА.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сегодня чернобыльцы вышли на пикет к зданию обладминистрации. По подсчетам организаторов, на митинг приехали около 400 человек из Харькова и области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: