В Харьковской области закрыли психоневрологический интернат из-за вспышки коронавируса

15:18  |  28.05.2020
В Украине зафиксировано 145 случаев коронавирусной болезни COVID-19

Фото: Виталий Тимкив

В Песко-Радьковском психоневрологическом интернате Харьковской области зафиксирована коронавируса. Заболело 10 человек. Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА Юрий Шпарага.

«Кількість громадян , що постійно проживають в інтернатній установі 119 , обслуговуючий персонал 85. Станом на вечір 27 травня у 10 осіб виявлені позитивні результати на COVID-19, із них обслуговуючий персонал 7. Знаходяться на самоізоляціі 27 осіб із числа персоналу в тому числі і директор», — написал Шпарага.

По его словам, с 28 мая доступ в интернат полностью закрыт. Подопечные и обслуживающий персонал будут находиться на карантине без права покидать учреждение. Тестирование на наличие вируса проведено полностью как среди подопечных так и персонала. Вход в интернат взят под контроль полицией.

«Сьогодні до установи додатково направлено засоби захисту : медичні захисні маски, распіратори, захисні окуляри,100 захисних костюмів,200 пар рукавичок. Також засоби захисту спрямовано до територіального центру Борівського району. Ситуація в установі повністю керована та контрольована. Наймолодшому піідопічному 30 років, найстарішому 98», — написал Шпарага.

Отримую безліч дзвінків від представників засобів масової іноформаціі з проханням прокоментувати ситуацію в…

Gepostet von Yury Shparaga am Mittwoch, 27. Mai 2020

Мой Харьков в Телеграме telegram ico, подпишитесь!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: