В Харьковской области закроют для посещения кладбища

8:58  |  24.04.2020
В Харьковской области закроют для посещения кладбища

Фото: city.kharkov.ua

Людей будут пускать только для проведения погребальных обрядов — при условии соблюдения карантина. Такое решение утвердили 23 апреля на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Количество заболевших коронавирусом растет, как и количество смертей от него. К сожалению, необходимо это констатировать. Я прошу всех не посещать кладбища на поминальные дни. Мы можем все эти мероприятия перенести на послекарантинное время, когда мы увидим, что динамика заболеваемости уменьшается», — сказал председатель ХОГА Алексей Кучер.

Он также поблагодарил жителей Харьковской области, которые прислушались к рекомендациям и остались дома на Пасху. Во время заседания КТЭБ и ЧС обсудили вопрос закрытия всех рынков на территории Харьковской области.

«Нам еще раз необходимо рассмотреть вопрос о закрытии рынков. Потому что этот вопрос, к сожалению, остро стоит по территории всей страны. В том числе и нашего региона», — отметил председатель ХОГА.

По итогам заседания комиссии в Харьковский городской совет, районные государственные администрации, города областного значения, объединенные территориальные громады отправили протоколы решения о закрытии кладбищ и рынков на территории Харьковской области на период карантина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: