В Харьковской области задержали рецидивиста, который летом в электричке избил и ограбил мужчину

11:33  |  24.12.2020

Злоумышленником оказался 29-летний житель области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Событие произошло в начале июля 2020 в ночной электричке, который следовал из города Изюма в Харьков. 27-летний мужчина возвращался с работы, когда в тамбуре на него напал один из пассажиров.

Злоумышленник нанес потерпевшему удары палкой, от которых тот потерял сознание. Придя в себя, мужчина понял, что у него отобрали барсетку, в которой 1300 гривен и документы. В Харькове пострадавшего госпитализировали в больницу.

По данному факту следователем было открыто уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В течение нескольких месяцев оперативники Балаклейского отдела полиции собирали доказательную базу и впоследствии установили личность злоумышленника. Пострадавший узнал нападавшего.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от 3 до 7 лет тюремного заключения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: