Фото: city.kharkov.ua
За последние сутки в области лабораторно подтверждено 28 случаев заболевания COVID-19 среди жителей Харькова, Харьковского, Золочевского и Дергачевского районов. Подавляющее большинство заболевших за последние сутки (22) — харьковчане. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.
⠀
Среди тех, у кого лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, 222 госпитализированы (из них 1 человек подключена к аппарату ИВЛ, 4 — на кислородной поддержке), 302 — на самоизоляции.
⠀
С подозрением на коронавирус госпитализировали 115 человек, 31 — на самоизоляции.
⠀
Среди заболевших за последние сутки — 8 медиков. Таким образом коронавирус подтвержден у 157 медиков области.
⠀
За весь период регистрации в области зафиксировано 1041 подозрение на COVID-19 (+41 за последние сутки), из них:
Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 12 мая в Украине 16023 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 425 летальных, 3373 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 375 новых случаев.