В Харьковской области за долги убили председателя территориальной избирательной комиссии

12:43  |  03.01.2018

В Барвенково убили председателя территориальной избирательной комиссии,пишет «Обрії».

Женщину похоронили 31 декабря. Пенсионерка некоторое время работала в органах власти, в избирательных комиссиях от разных партий, а в 2015 г. возглавляла территориальную избирательную комиссию по выборам депутатов районного совета.

Мужчина, совершивший убийство — бывший воин-интернационалист, не украинского происхождения. Ранее был осужден также за жестокое убийство. Работал таксистом.

Причины убийства выясняет следствие. Но по словам людей, знавших убитую, причиной стал денежный долг. Женщина заняла таксисту большую сумму денег, пыталась вернуть долг, но стала жертвой нападения.

Мужчина задушил жертву, на теле женщины были заметны следы побоев. Он закопал тело на своей даче. Думал, что женщину не станут искать. Даже с ее мобильного телефона, который отобрал у жертвы, посылал сообщение ее близким и друзьям. По этим сигналам он и был разоблачен сотрудниками полиции. Поиски продолжались несколько дней. По факту открыто уголовное производство.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове будут судить таксиста, который убил и сжег пассажирку. Местная прокуратура №5 передала в Коминтерновский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 25-летнего, ранее судимого за имущественные преступления, харьковчанина, по факту разбоя и умышленного убийства (ч. 4 ст. 187, п. 6,9 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: