В Харькове будут судить таксиста, который убил и сжег пассажирку

14:59  |  02.01.2018

Местная №5 передала в Коминтерновский районный Харькова обвинительный акт в отношении 25-летнего, ранее судимого за имущественные преступления, чанина, по факту разбоя и умышленного убийства (ч. 4 ст. 187, п. 6,9 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщают в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Дмитрий Казак, досудебным расследованием установлено, что молодой человек работал стом на автомобиле Daewoo Lanos. В ночь с 26 на 27 августа 2017 года от кинотеатра «Звезда» он подвозил 30-летнюю женщину.

Вблизи Основянского озера она попросила остановить машину. Когда пассажирка вышла из салона, водитель решил завладеть ее мобильным телефоном «Lenovo», который остался на подзарядке в салоне. Он завел машину и поехал. Женщина увидела это и побежала за ним. Злоумышленник остановил автомобиль, вышел из него, подошел к пассажирке и задушил ее. Жертва скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, таксист положил тело женщины на заднее сиденье и вывез на свалку в районе проспекта Льва Ландау и сжег его.

Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемый находится под стражей. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: