В Харьковской области в результате автокатастрофы погибло две женщины

19:02  |  14.01.2021
В Харьковской области в результате автокатастрофы погибло две женщины

Фото: hk.npu.gov.ua

Также в результате аварии травмы получила беременная женщина. Ее доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Сообщение об аварии в поселке Старый Мерчик Валковского района на автодороге «Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск» поступило в полицию 14 января около 11:55.

Предварительно установлено, что 34-летняя водитель «Daewoo Lanos» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с автомобилем «Daf FT XF» с полуприцепом.

От удара 61-летняя пассажирка легковушки вылетела из салона на проезжую часть, где, вероятно, попала под колеса другого тягача «Daf FT XF» с полуприцепом под управлением 41-летнего водителя, который ехал вслед за первым грузовиком.

От полученных травм женщина погибла на месте происшествия. Женщину-водителя «Daewoo Lanos» доставили в больницу скорой неотложной медицинской помощи, где она скончалась.

Также в больницу с травмами госпитализирована еще одна пассажирка легковушки — 37-летняя гражданка Российской Федерации.

«Дорожне покриття має нашарування мокрого снігу. З місця події вилучено відео з відеореєстратора», — говорится в сообщении полиции.

Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Игорь 12:36 | 15.01.21

    Из-за плохо-почищенной дороги человек потерял управление машиной. Это могло быть с каждым. Водить встречной машины был непристегнут, из-за чего вылетел через лобовое и попал под колёса другой машины. Если бы она была пристегнута, отделалась бы ушибами или парой переломов ребер, и тогда наказания было бы не таким страшным, вплоть до вообще административки.
    Получается, что водитель Lanos понесет вину за то, что водитель встречной машины не любит пристегиваться «ведь не удобно».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: