В Харьковской области уже двое вылечившихся от коронавируса

11:48  |  16.04.2020
В Харьковской области уже двое вылечившихся от коронавируса

Фото: t.me/kucherkh

За последние сутки в регионе подтверждено 15 новых случаев заболевания COVID-19 среди жителей города Харьков (преимущественно), Змиевского, Красноградского, Лозовского и Валковского районов. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Также в области выздоровел еще один человек. В лабцентр всего поступило более 400 образцов больных пневмонией для проведения тестирования, 394 уже проверено, из них — 22 подтвержденных диагноза COVID-19. Всего в области с диагнозом пневмония госпитализировали 284 человека; пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ — нет.⠀

Среди всех подтвержденных диагнозов COVID-19 (действующих 37) — 7 человек находится на самоизоляции, 30 — госпитализированы. 2 человека в реанимации, идут на поправку. Среди подозрений — 8 на самоизоляции, 24 госпитализированы.

Священников среди лиц с подозрением или подтвержденных случаев нет. Есть один контактный. Информация, представленная в СМИ, об открытии уголовных производств в отношении священника является фейком.

Среди подтвержденных случаев всего пять медиков. Среди них двое связанные непосредственно с обслуживанием больных COVID-19. 3 подозрения еще не подтверждены.

Всего в области зарегистрировано 100 подозрений на коронавирус (+21 за последние сутки).

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 16 апреля в Украине 4161 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 116 летальных, 186 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 397 новых случаев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: