В Харьковской области суд признал виновным мужчину, который 42 раза ударил ножом мужа своей бывшей сожительницы

11:47  |  19.04.2021
покушение на убийство

Лозовской горрайонный суд Харьковской области признал мужчину виновным в умышленном убийстве и краже (ч.1 ст. 115, ч.1 ст. 185 УК Украины) и вынес наказание в виде 13 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый разорвал отношения со своей сожительницей, однако не в состоянии смириться с разрывом отношений начал преследовать женщину, требуя восстановления семейной жизни.

Свои действия мужчина неоднократно сопровождал угрозами совершить убийство ее избранников или покончить жизнь самоубийством.

В дальнейшем, узнав что женщина вышла замуж, у обвиняемого на почве ревности возник преступный умысел убить ее мужа.

Преступник, заранее переодевшись в сменную одежду и обувь, взял с собой кухонный нож и пришел к дому супругов, где устроил ссору и драку с мужчиной своей бывшей сожительницы. Во время драки он начал наносить удары ножом потерпевшему в область головы, шеи, грудной клетки и живота.

Преступник прекратил драку только тогда, когда потерпевший, которому было нанесено не менее 42 ножевых ранения, уже перестал подавать признаки жизни.

Причиной смерти пострадавшего оказалась острая кровопотеря, обусловлена ​​множественными колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки.

В дальнейшем, преступник вытащил у мужчины из кармана телефон, а из дома вынес телевизор. В этот же день он был задержан.

Во время следствия обвиняемый свою вину не признавал, отрицал умысел на убийство потерпевшего и утверждал, что действовал исключительно в целях самообороны от действий погибшего, который якобы во время разговора неожиданно набросился на него и начал драку.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: