В Харьковской области пьяный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

17:40  |  23.12.2020
В Харьковской области пьяный водитель насмерть сбил пешехода

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 26-летний житель города Краснограда, который на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

23 декабря около 7:00 в полицию поступило сообщение о том, что в селе Песчанка Красноградского района на обочине дороги обнаружено тело мужчины. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть пострадавшего.

Полицейские установили, что автомобиль сбил 69-летнего мужчину, который двигался по обочине в попутном направлении по ходу движения автомобиля. Водитель автомобиля оставил место аварии, не оказав пострадавшему помощь.

На месте происшествия полицейские обнаружили детали автомобиля.

Работники полиции в течение часа установили марку автомобиля и его водителя. 26-летний житель города Краснограда, согласно заключению экспертизы, на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: