В Харьковской области прививки от COVID-19 получили более 15 тысяч человек

17:21  |  16.04.2021
Харьковские медики пройдут обучение для проведения вакцинации

Фото: city.kharkov.ua

Из общего количества вакцинированных 10500 прививок сделано в области, и 4589 — в городе Харькове. Об этом сообщил во время брифинга 16 апреля заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

«Также 13 апреля Харьковская область получила партию вакцины CoronaVac/Sinovac Biotec — всего 8520 доз. Сегодня мы начали прививать этой вакциной работников, которые будут привлечены к проведению ВНО в области. Также прививки вакциной CoronaVac получат маломобильные граждане и их опекуны», — сообщил Михаил Черняк.

В целом прививки в области проводят 18 мобильных бригад и 61 пункт вакцинации.

Также заместитель председателя облгосадминистрации отметил, что 16 апреля Украина получила 117 000 доз вакцины Pfizer/BioNTech.

«Мы ожидаем первую поставку Pfizer в область уже в воскресенье. На следующей неделе начнем вакцинацию. Сейчас уточняются списки лиц, которые получат прививки вакциной Pfizer. Это будут люди, которые находятся в интернатных учреждениях области, а также работники этих учреждений», — рассказал Михаил Черняк.

По его словам, таких учреждений в Харьковской области — 18, а по предварительному списку говорится о вакцинации 1083 человек.

Прививки вакциной Pfizer в области будут проводить две бригады, которые прошли соответствующее обучение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: