В Харьковской области полиция составила 35 протоколов на людей без масок

16:22  |  12.04.2021
В Харькове полиция усиливает меры безопасности по соблюдению карантинных правил

Фото: hk.npu.gov.ua

В 35 случаях правонарушители находились в общественных местах без средств индивидуальной защиты, а частный предприниматель не прекратила работу киоска в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В отношении нарушителей полицейские составили 21 протокол по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Эти нарушения, в основном, были обнаружены в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания.

Санкцией статьи предусмотрены штрафы для граждан от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан и для должностных лиц — от двух до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.

Также по фактам пребывания в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, полицейские вынесли 35 постановлений.

Согласно санкции ч. 2 ст. 44-3 КУоАП предусмотрено наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: