В Харьковской области открыли реконструированный басейн, который не работал 5 лет (фото)

16:52  |  24.02.2018

В Лозовской ДЮСШ открыли реконструированный бассейн на 500 квадратных метров. Фото: kharkivoda.gov.ua

Спортивное сооружение было полностью разрушено и не работало последние пять лет. В бассейне Лозовской детской спортшколы теперь могут бесплатно заниматься 120 юных воспитанников. Для них оборудовали помещение бассейна на 500 кв. м с площадью водной поверхности 300 кв.м и шестью дорожками. Также есть раздевалки, душ — все необходимое для занятий этим видом спорта, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Лозовская ДЮСШ
Фото: kharkivoda.gov.ua

«Последний капремонт в ДЮСШ «Юность» проводили в 1988 году, бассейн не работал с 2013-го. За последние два года мы провели комплексную реконструкцию: восстановили кровлю спортшколы, систему вентиляции и кондиционирования воздуха, реконструировали бассейн, душевые и так далее. Также капитально отремонтировали зал для занятий фитнесом. Работы продолжатся — уже начата реконструкция фасада здания», — отметила глава ХОГА Юлия Светличная.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Городской голова Лозовой Сергей Зеленский отметил: реализовать такой масштабный проект городу удалось благодаря поддержке руководства области.

«Открытие бассейна — это действительно большое событие для нашего города. У нас была такая несбыточная мечта 2 года назад. Я обратился к Игорю Райнину, когда он был председателем областной государственной администрации, затем продолжила нас поддерживать Юлия Александровна, став председателем ОГА. Только благодаря ее усилиям мы это сделали», — рассказал Сергей Зеленский.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Строительство бассейна финансировали из разных источников – привлекли городской и государственный бюджет, а также международную помощь — немецкого сообщества GIZ. На продолжение работ в 2018 году запланировано софинансирование из Государственного фонда регионального развития и городского бюджета (всего более 7,5 млн грн).

Фото: www.facebook.com/svit.yuliya

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: