В Харьковской области от СОVID-19 умерло два ребенка — лабцентр

14:56  |  31.03.2021

Фото: из открытых источников.

В Харьковской области за последнюю неделю зарегистрировали 6720 новых случаев СОVID-19, рост по сравнению с прошлой неделей на 28%. Особенностью третьей «волны» является увеличение заболеваемости среди детей до 7,7%. В январе было 3%. Об этом сообщили в Харьковском лабораторном центер.

За последние 3 дня от СОVID-19 на Харьковщине умерло 2 ребенка.

За весь период эпиднадзора за СОVID-19 в нашей области это первые дети, у которых инфекция унесла жизни.

«Дитина 11 років з Нововодолазького району понад 2 тижні перебувала в реанімації, була уражена  ще одним небезпечним збудником – герпесвірусом. Дитина 2 місяців з м. Бахмут Донецької області мала супутню патологію –  вроджені вади серця, перебувала у нашій області  на стаціонарному лікуванні. Всього в Україні померло від  СОVID-19 вже 20 дітей», — говорится в сообщении лабцентра.

В области в текущем месяце заболели 1334 ребенка. По возрасту — большинство учащиеся общеобразовательных учреждений, дошкольники составляют 38,9%, трое младенцев, рожденных от больных матерей.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове умер 11-летний мальчик из села Ватутино Нововодолажской ОТГ — у ребенка диагностировали COVID-19 и тяжелую форму герпесвирусной инфекции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: