В Харьковской области началось строительство хлебопекарного комплекса

18:36  |  01.06.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

Новый комплекс на 12000 квадратных метров начали строить в Харьковском районе области. Завершить сооружение планируют в течение 7 — 8 месяцев, после чего здесь установят 14 производственных линий, — сообщили в пресс-службе ХОГА.

Особенностью предприятия является возможность производить замороженные сорта хлеба и полуфабрикаты, что позволит Харьковской области впервые в истории экспортировать хлебобулочную продукцию в любую точку мира. Подобного современного предприятия в Украине еще не существует.

Фото: kharkivoda.gov.ua

«Харьковская облгосадминистрация всегда будет партнером ответственному бизнесу, который платит налоги, создает новые рабочие места, выплачивает достойную зарплату работникам и создает качественные, европейские условия труда. На предприятии будет создано 1000 новых рабочих мест. Средняя зарплата составит 10 тысяч гривень», — подчеркнула во время церемонии старта строительства Юлия Светличная.

Руководитель области отметила активизацию деятельности как иностранных, так и внутренних инвесторов в Харьковской области.

Председатель Национальной ассоциации промышленного хлебопечения Владимир Мысик назвал старт строительства нового комплекса важным результатом двухлетнего сотрудничества между ассоциацией и Харьковской ОГА.

Фото: kharkivoda.gov.ua

Он также выразил руководителю области благодарность за активное сотрудничество с международными партнерами по привлечению инвестиций в Харьковскую область и налаживание контактов между регионами и странами. В частности, сообщил, что подписание соглашения о сотрудничестве между Харьковской областью и китайской провинцией Хэйлунцзян уже дало результаты: вскоре будет создано несколько совместных украинско-китайских предприятий.

Во время торжественного мероприятия президент Международной ассоциации промышленного хлебопечения Джозеф Стрит отметил весомый вклад председателя Харьковской ОГА в развитие хлебопекарной отрасли и создание благоприятного инвестиционного климата на территории Харьковской области.

«Мы договорились о том, что на протяжении года не будет повышаться цена на 10 социальных сортов хлеба, пользующихся наибольшим спросом», — сообщила глава ХОГА.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Змиеве завершили реконструкцию стадиона «Авангард».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: