В Харьковской области на взятке задержали военного комиссара

17:54  |  18.05.2021
В Харьковской области на взятке задержали военного комиссара

Фото: facebook.com/ato.gp.gov.ua

На взятке поймали военного комиссара одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки города Харьков. Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.

17 мая задокументирован факт вымогательства и получения военным комиссаром при пособничестве другого мужчины взятки в сумме 1100 долларов США за освобождение от призыва на военную службу в Вооруженные Силы Украины.

13 мая комиссар получил первую часть — 500 долларов США, а 17 мая сразу после получения второй части — 600 долларов США, в порядке ст. 208 УПК Украины военного комиссара и его сообщника задержали. Деньги обнаружили и изъяли.

18 мая задержанным вручено извещение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранении от занимаемой должности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: