В Харьковской области мужчина украл семечек на 20 тысяч гривен

15:00  |  11.03.2015

В Первомайском районе Харьковской области неизвестный мужчина воровал со склада семена подсолнечника тоннами, которые затем продавал в своем селе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

семечки

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области

В конце февраля в дежурную часть Первомайского районного отделения милиции поступила информация о попытки совершить кражу. По словам 46-летнего местного жителя, неизвестный мужчина пытался украсть из его склада мешки с семенами. Когда появился хозяин склада, преступник, бросив мешки и свою машину, скрылся с места преступления.

семечки2

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области

В ходе оперативно-следственных мероприятий правоохранительными органами было установлено, что со склада исчезли семена подсолнечника, общий вес которых составил 2,5 тонны (суммарная стоимость 20 тысяч гривен). Милиция установила злоумышленника. Им оказался 37-летний житель Лозовского района, который уже имел опыт прибывания в местах лишения свободы. Любителя семечек задержали по месту проживания 5 марта.

Как сообщают в областном главке, подозреваемый признал свою вину. Он также признался, что несколько ночей подряд приезжал в Первомайский район на облюбованный склад и вывозил мешки с семенами. Краденное злоумышленник сбывал в своем селе.

На сегодняшний день задержанный проводит время в следственном изоляторе Первомайского райотдела милиции. Ему грозит лишение свободы до шести лет за совершенную кражу, согласно части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что вчера, 10 марта, в результате диверсии на железнодорожных путях пассажирский поезд чуть не сошел с рельс.

Читайте также о том, почему Александр Фельдман уверен, в Харькове готовятся масштабные антиукраинские акции?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: