В Харьковской области мужчина пытался угнать двенадцать автомобилей

15:14  |  28.05.2021
В Харьковской области мужчина пытался угнать двенадцать автомобилей

Фото: hk.npu.gov.ua

Все преступления злоумышленник совершил в состоянии алкогольного опьянения и объяснил желанием покататься. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Разоблачили 34-летнего жителя города Змиев в момент проникновения в салон последней из двенадцати машин местные жители, которые заметили его и сообщили в правоохранительные органы.

24 мая около 22:50 правонарушитель кирпичом разбил стекло дверей «AUDI A6», проник в салон и пытался запустить двигатель путем соединения проводов замка зажигания.

Правоохранители выяснили, что той ночью мужчина таким образом повредил 10 автомобилей жителей города Змиев, а в ночь на 22 мая еще два транспортных средства. Сейчас все пострадавшие обратились в полицию с заявлениями.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: