В Харьковской области мужчина, который вышел из тюрьмы, убил женщину

11:30  |  03.12.2020
В Харьковской области мужчина, который вышел из тюрьмы, убил женщину

Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина 1 декабря освободился из мест лишения свободы. Преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения. Женщину с травмой головы в коридоре собственного дома обнаружила соседка. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Два часа понадобилось полицейским для задержания злоумышленника.

Полицейские Харьковского ОП установили личность нападавшего. Им оказался 56-летний житель Луганской области, который освободился из мест лишения свободы 1 декабря текущего года. Злоумышленник признался в содеянном.

В ходе досудебного расследования следователи установили, что 2 декабря около 11:00 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к 68-летней женщине, которая дома торговала сигаретами.

Когда потерпевшая к нему вышла, он ее толкнул, нанес несколько ударов по голове металлической кочергой, которая лежала рядом. Вследствие полученной травмы пострадавшая скончалась на месте. Мужчина украл из дома женщины деньги и табачные изделия.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: