В Харьковской области модернизировали бензиновый завод

13:33  |  15.11.2017

ПАО «Укргаздобыча» запустило Шебелинский ГПЗ после масштабной модернизации технологического оборудования, что позволит повысить качество моторных топлив. Об этом сообщили в «Укргаздобыче». Ремонт начали 22 октября, завершили — 11 ноября. Шебелинский ГПЗ впервые останавливали на такой длительный период.

Следует отметить, что на этот раз Шебелинский ГПЗ впервые останавливали на такой длительный период. За это время было выполнено огромный объем работ по текущему техническому обслуживанию, ревизии и ремонта технологического оборудования.

В частности, проведена реконструкция и капитальный ремонт всех 5 технологических печей, осуществлено техническое обслуживание и капитальный ремонт компрессора Dresser Rand на установке каталитического риформинга с привлечением иностранных специалистов компании-производителя оборудования (Франция).

Кроме этого, отработанный катализатор гидроочистки дизельного топлива было заменено на новое, современный катализатор HYT-4118 повышенной активности от признанного мирового лидера отрасли компании UOP (США).

Это событие примечательное тем, что данный катализатор до сих пор не использовали в промышленности. Кроме того, его впервые в мире будет применен на установке гидроочистки дизельного топлива Шебелинского ГПЗ для производства дизельного топлива с ультранизким содержанием серы.

Также благодаря комплексу работ по модернизации уменьшено количество остановок для проведения планово-предупредительных ремонтов — с двух до одного раза в год.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: