В Харьковской области «евробляхеры» перекрыли трассу Киев-Харьков

19:50  |  31.01.2021
В Харьковской области "евробляхеры" перекрыли трассу Киев-Харьков

Фото: t.me/ctokharkov

Около сотни человек перекрыли дорогу рядом с постом полиции на въезде в Песочин. Протестующие требовали доступного растаможивания автомобилей. Акцию начали 31 января около 18:00. На акции протеста были представители общественного объединения «АвтоЕвроСила Харьков». Об этом сообщает «Суспільне», передает Мой Киев.

Протестующие требовали, чтобы к ним приехала начальница патрульной полиции Харьковщины Алена Стрижак и пообещала, что их не будут штрафовать до принятия закона о доступной растаможке.

«По замыслу, планировали стоять там, пока не приедет руководство и не предоставит какие-то объяснения. Люди, которые обещают евробляхерам, что решат их вопрос, то есть пропрезидентская партия и сам президент, в частности. Якобы президент договаривался с министром Аваковым. Сейчас этот меморандум так называемый нарушен, людям выписывают сумасшедшие штрафы по 8500, по 17 000 у некоторых есть, даже есть трижды по 17 000 гривен и изъятие водительских прав. Люди уже от безысходности выходят», — сказал Старченко.

По подсчетам полиции, в акции протеста приняли участие 60 участников, организаторы говорят о 100-200 протестующих.

Как сообщила пресс-секретарь полиции области Ольга Грабар, протестующие переместились выше по трассе до поселка Рай-Еленовка Харьковского района. Образовался пробка.

По словам Грабар, движение было перекрыто частично, спецслужбы и рейсовые автобусы пропускали. Около 18:30 акцию завершили, движение восстанавливают.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Яр 21:17 | 31.01.21

    За…ли, эти евробояхеры. Какие то 69 уродов перекрывают трассу, что за бред? Чем занята полиция??? Почему до сих пор нерастоможенные авто колесят по стране???

  2. Дм 22:39 | 31.01.21

    Почему до сих пор нерастоможенные машины ?!? Что за фигня..

  3. Сергей 8:54 | 01.02.21

    Забрать у этих * е в р о п и д о р о в*машины и завести уголовное дело за контрабанду.Они когда ехали покупать прекрасно знали во что им обойдется растаможка но внаглую пригнали и качают права.Умышленно нарушают закон а все граждане водители должны за них пополнять бюджет.Надо не давать им ездить по городу блокировать особенно вонючих извозчиков под таксистов *п р и б а л т о п и д о р о в*.

  4. Игорь 10:54 | 01.02.21

    100.000 машин в Харькове ездят нормально. А какие-то 100 уродов перекрывают движение на полчаса. Им вообще на все законы наплевать.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: