В Харьковской области будут судить военного механика-водителя, который на БМП задавил старшего сержанта

15:22  |  12.02.2021
Суд

В суд направлено обвинительное заключение в отношении 24-летнего бывшего механика-водителя механизированного батальона воинской части (ч. 1 ст. 415 УК Украины), который нарушил правила вождения боевой машины, что привело к гибели человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Досудебным расследованием установлено, что 3 июля 2018 года военнослужащий за рулем БМП-1П на железнодорожной платформе станции «Коробочкино» неправильно включил переднюю передачу вместо задней и зажал старшего сержанта между двумя машинами.

42-летний пострадавший получил травмы тела с повреждением легких, позвоночника, печени, селезенки, левой почки, что в дальнейшем привело к острому кровотечению, травматическому шоку и смерти.

Военнослужащий обвиняется в нарушении правил вождения боевой машины, что повлекло гибель потерпевшего (ч. 1 ст. 415 УК Украины).

Обвинительный акт направлен в Чугуевский городской суд Харьковской области. В случае доказательства вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: