В харьковских больницах и райадминистрациях появилась услуга сурдопереводчика

14:35  |  28.01.2021
В харьковских больницах и райадминистрациях появилась услуга сурдопереводчика

Фото: city.kharkov.ua

В учреждениях органов местного самоуправления города Харькова появились планшеты для сурдоперевода, которые облегчают коммуникацию людям с проблемами слуха.

Как сообщили 28 января в Департаменте цифровой трансформации, чтобы получить эту услугу, необходимо обратиться к администратору или информатору учреждения. С помощью видеосвязи работник подключается к сурдопереводчику, который в режиме онлайн помогает заявителю получить необходимую услугу.

На сегодня планшеты уже появились во всех районных администрациях города Харькова, в управлениях социальной защиты населения, во всех учреждениях здравоохранения города, в Городском центре реинтеграции бездомных лиц, в Доме недвижимости.

Ранее помощь сурдопереводчика стала доступной в Региональном центре услуг, также она предоставляется в центрах соцуслуг «Прозрачный офис» Киевского и Шевченковского районов.

Вскоре планшеты для сурдоперевода появятся в КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети», во всех центрах предоставления административных услуг и в приемной Харьковского городского головы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: