В «Харьковгаз» пожаловались на низкие тарифы

9:42  |  27.11.2017

«Харьковгаз» в 2018 году сможет бесплатно поверить около 40% от необходимого количества счетчиков. Для предоставления бесплатной услуги поверки счетчиков всем 50 тысячам клиентам предприятия в тарифе не хватает около 10 млн. грн., — сообщили в пресс-службе ПАТ «Харьковгаз».

На предприятии отметили, что в течение пяти лет количество индивидуальных счетчиков у харьковчан выросло почти на 50 тыс. Приборы учета нужно поверять каждые пять или восемь лет.

«При снятии счетчика газа на плановую поверку, жители области не платят деньги за работы. Эти средства должны быть предусмотрены в тарифе на распределение газа. Однако реальная потребность в количестве поверок не соответствует расходам в тарифе», — отметил главный метролог «Харьковгаза» Георгий Жатов.

«За последние 3 года расходы на поверку счетчиков, утвержденные регулятором в тарифе, увеличились на 8%. Однако уровень инфляции составил до 143%. Действующий тариф, утвержденный регулятором — НКРЕКП, позволяет предоставить эту услугу только 40% клиентов компании», — говорится в сообщении.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: