В Харькове женщина рассказала почему решила убить своего сына и покончить жизнь самоубийством

17:19  |  08.12.2021
В Харькове женщина рассказала почему решила убить своего сына и покончить жизнь самоубийством

36-летняя харьковчанка, которая задушила своего сына в квартире на улице Академика Павлова узнала от врачей о тяжелом заболевании и решила совершить самоубийство, и убить ребенка. По ее словам, никто не смог бы позаботиться о ребенке так, как заботилась о нем она. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь прокуратуры в Харьковской области Дмитрий Чубенко.

На брифинге он сообщил, что около 4:00 харьковчанка позвонила в полицию и сообщила о происшествии после того, как выпрыгнула из окна.

По предварительной информации после попытки самоубийства она некоторое время была без сознания, а после пришла в сознание и смогла позвонить полицейским, и сообщить о том, где она находится и о том, что она несколько часов назад убила своего двухлетнего сына.

Чубенко сообщил, что информацией о точном диагнозе правоохранители на данный момент не обладают. Все что известно о тяжелом заболевании это все со слов самой женщины.

На данный момент женщина находится в больнице. Ей провели несколько операций. Правоохранители ожидают разрешения врачей на официальный допрос женщины относительно ее мотивов.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в квартире дома на улице Академика Павлова в Харькове нашли мертвым двухлетнего мальчика — по предварительным данным, задушенным. Его мать выпрыгнула в окно и выжила. С травмами женщину забрали в больницу.

Вероятно женщина задушила своего сына поясом от халата, который был найден на месте преступления.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: