В Харькове запустили услугу «SMS-парковка»

16:08  |  20.10.2020
В мэрии Харькова утверждают, что проблема беспорядочной парковки, мешающей проезду, должна быть решена

Фото: из открытых источников.

У водителей автомобилей появился еще один способ оплаты парковки в Харькове. С сегодняшнего дня парковку на муниципальных площадках можно оплачивать с помощью SMS. Услугу запустили телеком-операторы «Vodafone», «Киевстар» и «lifecell» совместно с Харьковским городским советом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

В Департаменте цифровой трансформации отметили, что услуга доступна с любого телефона и имеет простой алгоритм бесконтактной оплаты «в один шаг».

Для оплаты парковки абоненту нужно отправить SMS на короткий номер 949 с текстом:

  • XX0000XX Пробел N Пробел T (где XX0000XX — государственный номер авто, N — номер парковки, T — количество часов парковки).

В ответ абоненту приходит SMS с информацией об оплате парковки, а за 10 минут до ее окончания — предупреждение. При необходимости получения дубликатов всех действующих оплат абоненту нужно отправить SMS на номер 949 с текстом «D» или «d».

Условия для оплаты парковки с помощью SMS:

  • стоимость парковки оплачивается с основного счета абонента;
  • услуга доступна абонентам «Vodafone Украина», «Киевстар»  и «Lifecell» предоплаченной формы обслуживания;
  • для абонентов «Vodafone» минимальный остаток баланса на мобильном счете после оплаты парковки должен быть не менее 3 грн, а для абонентов «Киевстар» и «Lifecell» — 0 грн.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. vikky 8:39 | 28.11.21

    Уже и сюда смс дошли, а с нашей связью у меня и смс может не дойти. Кто не знал, есть онлайн перевод денег с телефона на карту в приложенииGlobal2 и там можно и вывести с мобильного и с карты на карту перевод сделать недорого

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: