В Харькове заместительница Татьяны Цибульник задержана на взятке (фото)

17:31  |  15.01.2016

Фото: пресс-центр СБУ.

В Харькове заместительница главы Октябрьского района Наталья Яковлева задержана сотрудниками Службы безопасности Украины на получении взятки.

О задержании чиновницы информирует пресс-центр Службы безопасности Украины, подробности задержания сообщает издание «Інформатор».

По данным СБУ, 46-летняя заместительница главы Октябрьского района Харькова Татьяны Цибульник систематически вымогала у харьковчан деньги за разрешительную документацию исполнительного комитета Харьковского городского совета. Наталья Яковлева отвечала за жилищно-коммунальное хозяйство района, поэтому подобные вопросы проходили через нее.

Так, чиновница требовала за согласование отключения помещения от сети централизованного теплоснабжения 5 тысяч гривен. По данным правоохранителей, в ноябре 2015 года Яковлева также получила 5 тысяч гривен за решение аналогичного вопроса.

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией задержали вымогательницу «на горячем» сразу же после получения взятки.

Стоит отметить, что в момент задержания в защиту Яковлевой вступилась дочь главы Октябрьского района Нелли Цибульник. Она ворвалась в кабинет в компании двух адвокатов, которые, к слову, представляют интересы Геннадия Кернеса в полтавском суде.

Взяточнице объявлено о подозрении по части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Однако не исключено, что заслуженное наказание пройдет мимо Натальи Яковлевой, как это несколько лет назад произошло с Нелли Цибульник. Дочь главы Октябрьского района, пойманную на вымогательстве взятки с ассенизаторов, отмазал лично харьковский мэр Геннадий Кернес.

Под давлением Харьковского городского головы и его подопечных доказательства совершенного преступления заместительницей главы Октябрьского района могут «затеряться» и на сей раз. Чтобы не допустить такого поворота событий, правоохранительные органы призывают общественность максимально открыто освещать давление команды Кернеса на ход расследования по делу Натальи Яковлевой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: