В Харькове задержан ополченец, перевозивший оружие и гранаты для терактов на День Победы (ФОТО)

12:25  |  08.05.2014

В Харькове сотрудники ГАИ задержали автомобиль, в багажнике которого обнаружили оружие и самодельную взрывчатку, которая перевозилась для массовых акций в городе.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области, сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль «ВАЗ-21104», подав водителю соответствующий сигнал для остановки, однако тот увеличил скорость и попытался скрыться. Однако, далеко ополченец уехать не смог, и вскоре был задержан правоохранителями.

Читайте также: «Актуальные новости Харькова»

Следственная группа Дзержинского райотдела милиции, которую вызвали на место инцидента, нашла в багажнике автомобиля дымовую шашку, самодельные взрывчатые устройства, ручную сигнальную ракету, крепление для оптического прицела, деревянные палки и монтировки. Также в салоне был обнаружен молоток, обмотанный флагом Российской Федерации.

авто1 авто2 авто3 авто4

Начато досудебное расследование по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Следователи предполагают, что данный груз мужчина перевозил с целью предоставления вышеуказанных орудий ополченцам, которые, вероятнее всего, могли применить его в массовых беспорядках 9 мая. 37-летнему подозреваемому грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте также: «Координатор харьковского Антимайдана выпущен на свободу«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: