В Харькове задержали наркосбытчика-оптовика

11:27  |  18.06.2021
В Харькове задержали наркосбытчика-оптовика

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник продавал каннабис, изготовленный из конопли, которую самостоятельно выращивал в арендованном доме. Его ориентировочный ежемесячный оборот от такой деятельности составлял около 200 000 гривен. За такой «бизнес» ему грозит до восьми лет за решеткой. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Как установили правоохранители, 39-летний мужчина в искусственных условиях выращивал растения конопли, в дальнейшем изготавливал из них каннабис и поставлял в одним из Интернет-магазинов оптовыми партиями.

Выращивал коноплю мужчина в доме, который специально арендовал в одном из районов Харькова. Там установил специальные гроубоксы, где выращивал наркорастения.

Для их быстрого роста установил систему капельного полива и подкормки растений, оборудование для поддержания необходимой температуры и влажности, а также специальное освещение.

По предварительным подсчетам, ориентировочный оборот средств от такой деятельности составлял около 200 000 гривен ежемесячно.

16 июня оперативники провели обыск по месту жительства и в автомобиле мужчины.

Во время обыска полицейские изъяли элитные растения конопли, готовый к употреблению канабис, принадлежности для выращивания наркорастений, их сушки и измельчения, различные удобрения, пакеты для фасовки и пистолет.

Кроме того, в автомобиле злоумышленника обнаружено комплект номерных знаков, которые он использовал для конспирации, во время продажи наркотиков.

Вещественные доказательства и транспортное средство наркодилера изъято.

Следователи готовят ему сообщение о подозрении по части 1 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: