В Харькове задержали мужчину с партией закладок

13:34  |  04.09.2020
В Харькове задержали мужчину с партией закладок

Фото: hk.npu.gov.ua

По ценам черного рынка стоимость изъятых у мужчины наркотиков составляет около 4 миллионов гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

23-летний харьковчанин в течение последних 6 месяцев сотрудничал с Интернет-магазинами по продаже наркотиков и психотропных веществ и распространял их по районам Харькова через «закладки».

Во время личного досмотра у злоумышленника обнаружили 600 граммов психотропного вещества PVP и 60 «закладок» весом по 1 грамму. В ходе обыска квартиры по месту жительства мужчины полицейские обнаружили около 250 полимерных пакетов с различными психотропными и наркотическими веществами. Также правоохранители изъяли 6 закладок, которые он уже спрятал.

4 сентября злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления. С санкции статьи харьковчанину грозит до 10 лет лишения свобода с конфискацией имущества.

Проводятся следственные действия по установлению других лиц, причастных к деятельности интернет-магазина, назначен ряд экспертиз. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: