В Харькове задержали мужчину, который делал наркотические «закладки»

17:46  |  25.05.2021
В Харькове задержали мужчину, который раскладывал "закладки"

Фото: hk.npu.gov.ua

24-летний харьковчанин имел при себе 15 свертков с веществом «соли». Он успел спрятать на территории Основянского района десять «закладок». Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

24 мая в 13:04 в переулке Разъездном полицейские заметили подозрительного мужчину. Он вел себя неадекватно, суетился, нервничал и прятал что-то в кармане своей одежды.

Во время поверхностного осмотра у него обнаружили пятнадцать полимерных пакетов. Также злоумышленник сообщил, что сделал на территории Основянского района около 10 «закладок».

Полицейские предварительно установили, что мужчина на постоянной основе осуществлял продажу наркотиков жителям Основянского района и сбывал опасные вещества путем «закладок» с использованием Телеграмм-канала.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: