В Харькове задержали бывшего милиционера, который со своим братом на вокзале занимался вымогательством

16:09  |  25.03.2021
В Харькове задержали бывшего милиционера, который со своим братом на вокзале занимался вымогательством

Фото: hk.npu.gov.ua

Внутренняя безопасность Нацполиции разоблачила бывшего инспектора патрульной службы милиции на преступных действиях. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Мужчина на вокзале представлялся правоохранителем тем, кто приехал с временно оккупированных территорий, и требовал у них деньги, угрожая привлечением к ответственности.

Оперативники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности НПУ получили информацию о том, что на железнодорожном вокзале в Харькове мужчина, предъявляя служебное удостоверение, незаконно задерживает людей с регистрацией отдельных районов Донецкой и Луганской областей, и требует у них деньги за непривлечение к уголовной или административной ответственности.

При проверке оказалось, что вымогатель — 38-летний бывший инспектор патрульной службы милиции. Совместно со своим родным братом он наладил схему заработка на людях, которые приезжали со временно оккупированных территорий.

Во время очередного эпизода бывшего милиционера задержали. Проведено санкционированные обыски по месту жительства фигурантов.

Следователи полиции готовят вручения подозрений 38-летнему харьковчанину по ст. 186 (грабеж), 190 (мошенничество) и 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения. Также решается вопрос о правовой квалификации действий младшего брата задержанного.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 15:29 | 26.03.21

    Это случайно не харьковские гаишники Жадан с напарником (патр. машина 0557, 0554)?! Во где мошенники и вымогатели!!! Сначала шьют несуществующие нарушения, а потом предлагают «решить вопрос» за о-о-очень большие деньги!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: