В Харькове встретили чемпионок Европы по синхронному плаванию

10:55  |  18.05.2021
В Харькове встретили чемпионок Европы по синхронному плаванию

Фото: kharkivoda.gov.ua

17 мая домой вернулась сборная Украины по синхронному плаванию, которая привезла с чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии, 4 золотые и 4 серебряные медали. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

У Дворца спорта «Локомотив» сборную, которая полностью состоит из харьковских спортсменок, встретили родные и друзья.

Олимпийские лицензии харьковские синхронистки получили Украине одними из первых — еще в прошлом году. Но из-за пандемии коронавируса Олимпиада и много других соревнований были перенесены.

И этот чемпионат Европы стал для сборной первым серьезным испытанием за последние два года.

«Эти соревнования были первыми крупными за последнее время. Я рада, что девушки справились. Они очень старались. Конечно, для них это был стресс, но, я считаю, что это было очень полезно пройти перед Олимпиадой», — отметила главный тренер национальной сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова.

Для Ксении Сидоренко, которая является одной из самых опытных спортсменок в этой сборной и уже боролась «золото» на чемпионате Европы 2016 года, эти соревнования стали особенными.

Она недавно вернулась в сборную, и чемпионат Европы в Будапеште стал для нее первым крупным стартом за последние четыре года, да еще и принес такой результат.

«Эмоции переполняют. Выступать за сборную очень ответственно, потому что ты не можешь подвести свою страну. Это не выразить словами, когда ты стоишь на пьедестале и играет гимн твоей страны. Слезы и мурашки по телу, — поделилась Ксения. — Залог сегодняшнего успеха — это, конечно, наши тренеры. Они работают больше всех. Команды меняются, а наши тренеры всегда у руля. Тренеры, а также все, кто с нами работает, мы все — одна команда. У нас дружный коллектив. Девушки молодые, но уже имеют опыт, они сильные и технические. У нас шикарная команда».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: