В Харькове водитель сломал палец патрульному: в полиции открыли уголовное дело

9:40  |  21.01.2020
В Харькове водитель сломал палец патрульному

Фото: facebook.com/kharkivpolice

Информация внесена следователем Московского отдела полиции в Единый реестр досудебного расследования по ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частном исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 4 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 18 января днем патрульные остановили автомобиль ВАЗ за нарушение правил дорожного движения, водитель которого во время управления разговаривал по мобильному. Мужчина начал провоцировать конфликт. Полицейские неоднократно пытались успокоить водителя и предупреждали об ответственности за совершение неправомерных действий.

Водитель в грубой форме нецензурно выражался в сторону патрульных, хватался за форменную одежду. Он резко схватил за руку полицейского и пытался ее выкрутить. Патрульного госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом закрытого переломом пальца руки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: