В Харькове во время обыска полицейские изъяли амфетамина на сумму около 250 000 гривен

10:51  |  25.11.2020
В Харькове во время обыска полицейские изъяли амфетамина на сумму около 250 000 гривен

Фото: hk.npu.gov.ua

Обыск проводился по месту жительства злоумышленника, который распространял наркотики на территории Московского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В начале мая 2020 года в Московский отдел полиции поступила оперативная информация о том, что житель Киева занимается распространением наркотиков на территории района.

Следственным отделением информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Полицейские установили личность правонарушителя. Им оказался 36-летний киевлянин.

24 ноября правоохранители провели обыск по месту жительства злоумышленника, в ходе которого обнаружили и изъяли 500 граммов готового наркотического вещества «амфетамин» и 650 граммов прекурсоров для изготовления наркотиков.

В настоящее время решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается, проводятся следственно-оперативные действия по установлению возможной причастности других лиц к незаконной деятельности, связанной со сбытом психотропных веществ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: