В Харькове установят еще пять площадок для выгула собак и автоматы с дог-пакетами

9:48  |  02.10.2019
Харьковчанка хочет заставить владельцев собак убирать за ними на улице

Фото: из открытых источников.

Еще пять площадок для выгула собак и диспенсеры с одноразовыми пакетами для уборки за животными установят в Харькове. Об этом 1 октября на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

«На конец года в Харькове будет 45 площадок для выгула и дрессировки собак. Такая работа не проводится ни в одном городе Украины. В Киеве есть несколько площадок, в Одессе, но они были установлены за средства кинологичесикх клубов, общественных организаций», — подчеркнула Юлия Шаповалова.

Она отметила, что предприятие не только устанавливает, но и обслуживает площадки, ремонтирует и содержит их в чистоте.

Кроме того, по словам Юлии Шаповаловой, в рамках Бюджета участия для Харькова закупили 350 диспенсеров с пакетами для уборки за животными. Их будут устанавливать во дворах жилых домов с плотной застройкой, в частности, в центральных районах, Шевченковском и Киевском — там, где нет террииторий для выгула собак, пустырей, где животных выгуливают во дворах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: