В Харькове усиливают контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

17:22  |  06.10.2021
Масочный режим и дистанция между пассажирами: в Харькове запустили метро

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский горсовет направил в Главное управление Национальной полиции в Харьковской области и Управление патрульной полиции в Харьковской области обращение с просьбой содействовать контролю за соблюдением пассажирами противоэпидемических мер. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

В частности, речь идет о том, что в связи с определением Харькова в «оранжевой» зоне эпидемиологической опасности и увеличением количества заболеваний COVID-19, принято решение об обязательном использовании медицинских масок в городском подземном и наземном общественном транспорте, а также об ограничении количества пассажиров в наземном транспорте не больше, чем определено количеством мест для сидения.

В связи с этим, с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, Национальную полицию и патрульную полицию просят усилить контроль за соблюдением пассажирами противоэпидемических мер силами полиции, так как водители наземного общественного транспорта и персонал метрополитена по своим должностным обязанностям не могут осуществлять эффективный контроль за пассажирами и такой контроль часто приводит к социальным конфликтам.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: