В Харькове у юриста, который критиковал версию следствия по делу Шеремета, проводят обыск

12:38  |  04.03.2020
В Харькове у юриста, который критиковал версию следствия по делу Шеремета, проводят обыск

Леонид Маслов. Фото: из открытых источников.

У юриста Леонида Маслова, который входит в группу защиты Андрея Антоненко — подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета, проводят обыск. Об этом написал Маси Майем на своей странице в Facebook.

По информации Найема, обыск проходит на основании постановления Печерского райсуда Киева по ходатайству следователя в связи с тем, что Маслов якобы заходил в аккаунт Антоненко и мог удалить информацию. Он отмечает, что Леонид Маслов постоянно освещал информацию по делу Андрея Антоненко и критиковал министра внутренних дел Арсена Авакова.

Отметим, что Маслов не является официальным адвокатом Антоненко, однако входит в группу защиты и публично критикует версию следствия.

У Леонид Маслов (Leonid Maslov) зараз проходить обшук. Підстава: ухвала суду (Печерського) на відповідне клопотання…

Gepostet von Masi Nayyem am Dienstag, 3. März 2020

В социальных сетях Леонид Маслов часто описывал версию защиты и недостатки, которые, по мнению защиты, есть в версии правоохранителей. В частности, Маслов публиковал данные геолокации со страницы Антоненко, которые свидетельствовали, что в момент подготовки убийства музыкант находился дома.

"Саме Маслов 04.01 по невідомій слідству причині здійснив вхід до сторінки в соціальній мережі "Вконтакте", яка належить…

Gepostet von Free Riff am Mittwoch, 4. März 2020

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: