В Харькове троим женщинам сообщили о подозрении в занятии сутенерством (видео)

18:28  |  27.05.2021

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время обысков в арендованных квартирах, которые использовались для оказания сексуальных услуг, полицейские обнаружили 11 девушек, которые были вовлечены в занятие проституцией. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

34-летняя жительница Дергачевского района подбирала молодых девушек с уязвимым состоянием и втягивала их в занятие проституцией.

Злоумышленница арендовала на территории Харькова четыре квартиры, в которых девушки оказывали услуги сексуального характера за денежное вознаграждение.

Женщина также наняла двух администраторок 22 и 39 лет, которые принимали звонки от клиентов на рабочие номера, сообщали стоимости и условиях предоставления клиентам услуг, проводили с клиентами расчет за предоставленные сексуальные услуги и делали черновые записи полученных доходов от предоставленных сексуальных услуг девушками, контролировали выход на работу проституток.

 

Правоохранители провели четыре обыска, в ходе которых изъяли мобильные телефоны, деньги, черновые записи клиентов.

Досудебное расследование продолжается.

27 мая трем фигуранткам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) и ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 7 лет тюремного заключения.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении другим членам преступной группы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: