В Харькове состоялся традиционный XIII Велодень (фото)

13:11  |  20.05.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

Традиционный 13-ый велопробег стартовал на площади Свободы и прошел по центральным улицам города. Перед началом заезда велосипедисты провели флеш-моб.

Фото: objectiv.tv

Фото: Игорь Терехов/Facebook

Сегодня Велодень собрал около 15 тысяч харьковчан и гостей города. Вместе с харьковчанами в велопробеге принимала участие и губернатор Харьковской области Юлия Светличная. В знак командной поддержки спорта участники Велодня от ХОГА надели одинаковые футболки с лого «UA».

Фото: kharkivoda.gov.ua

Фото: Юлия Светличная/Facebook

Мэр Харькова Геннадий Кернес отметил победителя конкурса идей для флеш-моба на старте. Ею стала Вероника Горчакова, которая получила в награду велосипед Scott Contessa. В ходе флешмоба велосипедисты якобы повторили путь знаменитой «Теслы» Илона Маска и создали «живую картину» — изображение велосипеда, стартующего с Земли на Марс.

Фото: Julia Tarasova/Facebook

Фото: Игорь Терехов/Facebook

Фото: Игорь Терехов/Facebook

Фото: www.facebook.com/gennadykernes

На протяжении всего дня на площади Свободы будет проходить праздник велоспорта, гости любого возраста и интересов смогут принять участие в различных конкурсах. Также организована детская зона: для детей подготовлено множество развлечений, конкурсов и подарков.

Фото: Громадське Харків

Фото: Игорь Терехов/Facebook

Фото: kharkivoda.gov.ua

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: