В Харькове шестеро мужчин прикрываясь деятельностью общественной организации, занимались сутенерством

12:53  |  10.02.2021
В Харькове шестеро мужчин прикрываясь деятельностью общественной организации, занимались сутенерством

Фото: hk.npu.gov.ua

В состав преступной группировки входили шесть мужчин. Следователи сообщили о подозрении в совершении преступления всем участникам группы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской обасти.

В рамках досудебного расследования, открытого в сентябре 2020 по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины, полицейские разоблачили шестерых мужчин в сутенерстве по отношению к женщинам, которые занимались проституцией в Московском районе Харькова.

Как выяснилось, злоумышленники входят в состав общественной организации «Международный комитет защиты прав человека».

Также полицейские установили, что организовал незаконную деятельность 29-летний житель Харькова. 28-летний соучастник обеспечивал правовую защиту женщин от правоохранительных органов.

Четверо других мужчин в возрасте от 20 до 35 лет работали посменно и обеспечивали охрану «проституток», организацию транспорта для их перемещения к клиентам с целью предоставления сексуальных услуг. Также полицейские установили 12 женщин, которые занимались проституцией.

В январе 2021 года правоохранители задержали участников преступной группы.

Во время обысков изъяты деньги, полученные от преступной деятельности, банковские карты, мобильные телефоны, газовый баллончик, травматические пистолеты с резиновыми пулями, документы, личные записи.

В настоящее время сообщено о подозрении в совершении преступления всем участникам преступной группы. Пяти мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще одному подозреваемому — круглосуточный домашний арест. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: