В Харькове реконструировали Журавлевскую плотину

8:53  |  19.02.2018

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове реконструировали Журавлевскую плотину, а также выполнили текущий Гончаровской и Павловской плотин. Об этом на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассказал главный инженер КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» Владимир Залесский, — сообщают в пресс-службе Харьковского городского совета.

По его словам, за счет средств городского бюджета были выполнены работы по усилению несущих конструкций Журавлевской плотины и укреплению ее отводящего и подводящего каналов. Также планируется расчистить участок Журавлевского водоема.  Работы были начаты в прошлом году, и их продолжат в этом, как только установятся благоприятные погодные условия.

Кроме того, по словам главного инженера, в 2017 году был выполнен ремонт Гончаровской и Павловской плотин, а также гидроузла Лозовеньковского водохранилища. Работы на водоемах города продолжаются. В частности, возле озера Зеленка по ул. Морозова строится стационарная насосная станция с подключением в городскую сеть ливневой канализации для регулирования уровня воды в озере. Работы по монтажу насосного оборудования планируют завершить в первом полугодии 2018 года.

«Все эти мероприятии позволят своевременно реагировать на изменения уровня воды в реках и водоемах города», — отметил Владимир Залесский.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: