В Харькове пятеро больных коронавирусом находятся в реанимации на кислородной маске — Кучер

10:54  |  17.04.2020
В Харькове пятеро больных коронавирусом находятся в реанимации на кислородной маске - Кучер

Фото: t.me/kucherkh

За последние сутки в Харьковской области подтверждены 17 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

«Одразу хочу звернути увагу, що з них більшість (9) – із с. Високопілля Валківського району. Людей було обстежено по контакту. Також нові випадки зареєстровані в Харкові, Дергачівському та Зміївському районах», — напомнил Кучер.

По его словам, 35 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализированы, 19 на самоизоляции. По предоставленной информации, ни один человек не подключен к аппарату ИВЛ. 5 человек находятся в реанимации на кислородной маске. С подозрением на коронавирус госпитализированы 23 человека. 8 находятся на самоизоляции.

Пациентам с пневмонией всего проведено 457 ПЦР-тестов, еще 6 образцов пока исследуется в областном лабцентре. Всего в больницы области госпитализированы 333 человека с диагнозом пневмония. С начала регистрации в области зафиксировано 122 случая подозрения (+22 за сутки) на COVID-19.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 17 апреля в Украине 4662 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 125 летальных, 246 пациентов выздоровели. За сутки зафиксирован 501 новый случай.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: