В Харькове пройдет забег с препятствиями «Race Nation»

13:58  |  02.06.2021
В Харькове пройдет забег с препятствиями «Race Nation»

Забег с препятствиями «Race Nation» пройдет 5 июня на территории возле ТРЦ «Караван» (ул. Героев Труда, 7). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Организаторы ожидают около 1,5 тыс. участников из разных городов Украины, которым предстоит преодолеть более 20 сложных конструкций на трассе от 3 до 5 км.

Новички смогут попробовать себя на минимальной дистанции, а опытные спортсмены выбрать пакет «ELIT», который по сложности прохождения максимально приближен к европейским стандартам.

Организаторы отметили, что в этом году заменили старые конструкции, увеличили проходную возможность каждой из них вдвое, а также сконструировали серию новых препятствий, среди которых одна из самых экстремальных — каскад.

Безопасность и качество прохождения трассы будут контролировать судья, маршал и команда организаторов.

Соревнования организованы при поддержке секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова. Забег пройдет с учетом карантинных требований.

Харьковский забег — второе мероприятие серии соревнований «Race Nation» в 2021 году. Первое прошло в Киеве на мототреке «Пирогово» для детей 7-13 лет. Также в планах на этот сезон — провести забеги в Николаеве, Буковеле, Одессе, Днепре, Львове и Виннице.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: