В Харькове продавщицу, которая отказалась обслуживать на украинском языке уволили

21:29  |  25.07.2021
В Харькове продавщицу, которая отказалась обслуживать на украинском языке уволили

Продавщица киоска с полуфабрикатами на улице Деревянко, которая отобрала у клиентки товар и вернула деньги из-за просьбы обслуживать на украинском языке, обманула женщину и вместо номера телефона хозяина киоска дала номер своей подруги, чтобы та якобы подыграла ей в этом конфликте. Продавщицу уволили, а конфликт с настоящим владельцем киоска улажен. Об этом на своей странице в Facebook написала участница конфликта, координатор научно-популярного клуба «Свободный университет» Оксана Хвыля.

По словам Оксаны, настоящим владельцем киоска оказался украиноязычный мужчина родом со Львова.

«Власник нормальний, україномовний, родом зі Львова. А продавчиню він взяв на заміну, поки постійна хворіє. Ця хитроср (закреслено) хитрозроблена істота намагалася обдурити мене і власника. Коротше, коли я попрохала контакти, вона, радіючі, що така розумна, дала мені телефон подружки. А коли мене послала ще й її подружка… Отут в мене впала планка. Причому, власник сказав, що якби вони б не були такі дурні, подружка могла б вибачитися телефоном, і ніхто б нічого не дізнався. Коли власник побачив хвилю в соцмережах, йому стало погано. В той момент, коли я побачила в приваті повідомлення від його дружини, він вже знайшов заміну, і звільняв красаву», — пишет Оксана.

По ее словам, продавщица не хотела давать номер телефона Оксаны владельцу киоска.

«Цікаво, що йому вона не хотіла давати мій телефон, він прохав — дай, вона ж дзвонила твоїй подружці, але ця тільки повторювала, що ні, ніякого телефону вона мені не давала. Але вона настільки тупа, що подзвонила мені сама (ага, безпалєвно). Коротше, ми з’ясували, що вона забрехалася (привіт моїм хейтерам!)», — написала Оксана Хвыля.

Женщина пишет, что посоветовала владельцу киоска разместить номер телефона под стеклом магазина дабы на будущее избежать подобных ситуаций.

«А цій істоті я сказала в очі, що тут Україна, і тут така російська брехня, до якої вона звикла, не проходить. Теж мені, іхтамнєтка. Взагалі, цікаво, як вона проілюструвала уцю гнилість Русскава міра™. Так що, відбій повітряної тривоги. Купуйте у власника картопляники і бандерики. Він радий кожному, і був приємно здивований такою кількістю патріотів», — написала Оксана.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что продавщица киоска с полуфабрикатами на улице Деревянко в Харькове отобрала у клиентки товар и вернула деньги из-за просьбы обслуживать на украинском языке.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Лариса 23:32 | 25.07.21

    Счастлива, наверное, что человека уволили. Земля круглая, аукнится

  2. Олгашма 3:25 | 26.07.21

    Правильно зробили. Продавчиня сама винна. Її все одно треба було звільнити за непрофессійну поведінку. Те що вона, живучи в Україні не знає мови, ще не біда. Біда, що вона вважає себе вищою за інших людей, бо росіянка. Тож будучі найманною робітницею вона відмовляється обслуговувати клієнтів бо вони українці і знаходяться у власній країні, бреше покупцям, работодавцю. Ця людина не тільки не прфесійна, але не має звичайної ввічливості.

  3. Irena Muray 10:58 | 26.07.21

    Хто Людина? Та тварюка,яка знущалася і матюкала клієнтку? Та їй,взагалі,не можна працювати у сфері обслуговування. Їй ще аукнетьмя її хамство.

  4. Николай 12:33 | 26.07.21

    Теперь в Украине лучше нанимать на работу глухонемых продавцов. Пусть мать свою научит украинскому языку.

  5. Ваха 12:38 | 26.07.21

    Интересно а чего Харьковчане не отурывают киоски во Львове???В Харькове есть очень много именно харьковских блюд и пряников!А то там по ходу и не знают,что такое есть

  6. Ольга 13:06 | 26.07.21

    Оксана Хвыля, ты конченая сучара, провокаторша и тварь. Ходишь к людям докапываешься. Из-за тебя человек работу потерял, может ей и ее семье теперь есть нечего. Ты нагнеташь скандалы и такими методами любовь к языку не привить! Так ты только вызываешь ненависть к жителям западной Украины, акцентируя внимание на том, что владелец родом из Львова, значит он Человек и патриот. Нет Вы не патриоты, вы уроды. А настоящие патриоты, это те кто десять субботников на реке Уды провели и не обращали внимание кто, на каком языке при этом общается. А что Вы сделали конкретно, корме как устраивать хайп?

  7. Анна 15:17 | 26.07.21

    Согласна, пусть продавец была и неправа. Но докапываться до человека из-за того что он говорит на русском, и радоваться что ее уволили это редкостное паскудство и дискриминация. И это, что человек нормальный, потому что говорит на украинском, а другие что ли люди второго сорта? Есть такая штука как карма, надеюсь таким людям которые так себя ведут аукнется и почувствует себя на месте этого продавца.

  8. Володтмир 15:45 | 26.07.21

    Сказочники. На Деревянко торговая точка украиноязычного мужчины из Львова. Спс, посмеялся, сказочники))))

  9. Ксения 21:04 | 26.07.21

    Продавец, конечно, не права, что нахамила, но покупатель не лучше, а даже хуже, не надо было провоцировать и разжигать скандал!! А потом ещё и на следующий день пришла с камерой! Зачем вы это делаете??!!Продавец сначала разговаривала нормально! Из-за таких псевдопатриотов и в стране хрен пойми, что творится!!

  10. Лика 21:12 | 26.07.21

    Оксана Хвыля,с самого начала именно ты нанесла оскорбление продавцу , применяя свои ,,патриотские’’ принципы и провоцируя работающего человека!Чем ты гордишься?Тем ,что защитила Украинский язык, унизив человека и сообщив об этом на всю Украину?!Разве нет другого способа проявить свой патриотизм и любовь к украинскому языку?

  11. Марта 21:29 | 26.07.21

    Продавщица красава xD так и нужно поступать с такими конченными людьми, для которых язык важнее, чем любой живой человек ) представляю как эта украиноязычная курица увидит на улице человека, которому нужна помощь, услышит, что он русскоязычный и еще и добьет )

  12. Виталий 22:09 | 26.07.21

    Такую вонь подняла.

  13. Srcsm 9:44 | 27.07.21

    1937 по украински.
    Кушайте — не обляпайтесь.

  14. Алекс 10:12 | 27.07.21

    Продавец не права,но Оксана Хвыля ваще конченая тварь.Припереться с телефоном снимать.Патриотка блять.В жопу б те телефон запихнуть и сотню твою в рот те засунуть,дать под сраку и шуруй по Деревянко дура конченная

  15. Ануфрий 12:27 | 27.07.21

    Я надеюсь что этой мразоте развалят кабину, у нас в городе большинство разговаривают на русском. Я ни разу не слышал никаких претензий. Пуст ь пиздует во Львов бендерики кушать(надеюсь подавится )

  16. Вася Пупкин 14:27 | 30.07.21

    Пусть животное едет в «днр-лнр» – там таким рады!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: