В Харькове «Правый сектор» провел акцию против Московского патриархата УПЦ (фото, видео)

8:12  |  11.01.2018

В рамках всеукраинской акции «Принеси куклу» по инициативе «Правая Молодежь — НВР Правый сектор Харьковщина» совместно с представителями движения «Традиция и порядок» в Харькове устроили пикет Благовещенского кафедрального собора, который подчиняется УПЦ Московского патриархата. Об этом сообщили представители «Правого сектора» на своей странице в Facebook.

Участники оставили на воротах перед зданием игрушки и плакаты в знак протеста против поступка запорожского священника УПЦ МП, который во время похорон отказался отпевать ребенка из-за того, что его крестили в церкви Киевского патриархата УПЦ.

«На 4-й рік війни московське представництво дедалі активніше продовжує здійснювати відверті злочини проти нашої держави. РПЦ (МП) не місце в Україні!», — говорится в сообщении активистов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что несколько дней назад в Харькове произошел конфликт при участии сторонников Московского патриархата УПЦ. В одной из церковных лавок, на «православной выставке» посетители достаточно агрессивно встретили активистов, которые общались на украинском языке.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: